KTM

Husqvarna

Yamaha

Covra

Motul

IXS

Gerber

Chanton Wannenwechsel Gmbh

Haller Gerüstbau

100%

Ottobiamo

Kawasaki

Pirelli

 

 

Willkommen bei MXRS

Das neue Lizenzanmeldeformular 2021 steht Euch hier zur Verfügung hier mxrs Lizenzformular2021    MXRS Notfallblatt  MXRS Kids Crosscountry Infos folgen

Die Formulare Lizenz und Notfallblatt müssen zwingend von jedem Fahrer ausgefüllt werden (Für für Jahres-oder Tageslizenz dasselbe Formular mit Vermerk TL oder JL)
 
 

           

 

 

Infos MXRS Rennkalender und neue Pro Race Kategorie

NEWS zur MXRS Saison 2021 neu Pro Race Serie / Die neue Pro Race Serie wurde in Zusammenarbeit mit dem SAM ins Leben

Meisterschaftsstand 2020

MXRS Meisterschaft 2020 / Ranglisten

mehr...

Wir möchten den diesjährigen MXRS Meistern und den 2.-5 platzierten 2020 herzlichst zu den tollen Leistungen gratulieren, auch allen anderen MXRS Fahrern Gratuliation zu Ihren Leistungen im 2020.

Piccolo 50
1.Rang - Lehmann Nael
2.Rang - Cannavo Cristian
3.Rang - Suter Julian Colin
4.Rang - Sobisch Ben
5.Rang - Babic Luciano
Mini 65
1.Rang - Mader Fabio
2.Rang - Wiederkehr Sven
3.Rang - Kurmann Tiago
4.Rang - Moser Samuel
5.Rang - Engesser Dean
Kids 85
1.Rang - Geisseler Lenny
2.Rang - Brunschwiler Kimi
3.Rang - Polsini Noryn
4.Rang - Laimbacher Leon
5.Rang - Zumstein Noe
MX2 / 125er
1.Rang - Schmucki Filip

2.Rang - Strässle Lenas
3.Rang - Wirz Kenny
4. Rang - Schlegel Marius
5. Rang - Soares Flavio
Open
1.Rang - Schranz David
2.Rang - Sousa David
3.Rang - Barreira Oscar
4.Rang - Kaiser Nico
5.Rang - Meier Markus
Open Super Race
1.Rang - Marques Alexandre
2.Rang - Fitz Andreas
3.Rang - Chanton Levi
4.Rang - Blank Samuel
5.Rang - Oechslin Samuel
Senioren ü40
1.Rang - Bachmann Hanspeter

2.Rang - Schmucki Miachael
3.Rang - Brunner Markus
4.Rang - Bütler Daniel
5.Rang - Stark Jochen
Senioren ü50
1.Rang - Schlegel Stefan

2.Rang - Bottesi Alfeo
3.Rang - Dossenbach Daniel
4.Rang - Meier Hansjürg
5.Rang - Bill Rolf
Women
1.Rang - Balzer Moni

2.Rang - Suter Rahel
3.Rang - Ziegler Pamela
4.Rang - Bischof Fabienne
5.Rang - Keller Nadine
Cross Country Race
1.Rang - Blättler Dominic

2.Rang - Jrniger Arno
3.Rang - May Dario
4.Rang - Egli Lukas
5.Rang - Reber Elmar
5.Rang - Morgenthaler Daniel
Cross Country FUN
1.Rang - Müller Micha

2.Rang - Scherrer Roger
3.Rang - Decker Gerd
4.Rang - Strub Elmar
5.Rang - Scherer Res